12 октября в актовом зале административного корпуса состоялся творческий конкурс, посвященный 100-летию больницы. В состязании приняли участие три сводных команды: детских поликлиник, поликлиник взрослых, а также команда травматологических отделений стационара.

Каждая из конкурсных программ была представлена рядом зажигательных номеров: вокальных, танцевальных, театральных.
С неизменным талантом и большим юмором команды поведали об истории родных отделений, о реалиях нынешнего дня. Все выступления были тепло приняты болельщиками команд, просто зрителями: в зале был аншлаг.

Помимо конкурсных программ в итоговом концерте выступили приглашенные артисты. Также с большим успехом прошло выступление Натальи Гнатовской: ветеран учреждения, неизменный участник Академического хора больницы она еще раз доказала, что настоящее искусство годам не подвластно. Ее голос звучал также ярко и одухотворенно, как всегда.

Победителей конкурса выбирали демократично: по тому, насколько будут громкими овации зрителей каждому из участников. В итоге первое место заняли травматологи, однако без всякого преувеличения можно утверждать, что победили все: и зрители получившие удовольствие от выступлений, и участники, продемонстрировавшие все свое мастерство и изобретательность.

В заключительном слове главный врач больницы Сергей Савенков, подчеркнул, что подобные мероприятия еще раз доказывают, что дух товарищества, славные традиции по-прежнему сильны в коллективе, что особенно приятно и символично накануне юбилея учреждения.