Директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев посетил Отделение № 1 поликлиники взрослых № 1 на ул. Фестивальной, 28. Недавно там был реализован очередной этап по внедрению бережливых технологий в рамках проекта «Доброжелательная регистратура».

Это уже второй опыт подобного рода. Осенью прошлого года в Поликлинике взрослых на ул. Профсоюзной, 10 в результате реконструкции помещения регистратуры, а также внедрения систем автоматизации обслуживание пациентов было поднято на новый качественный уровень.
Аналогичным образом была преобразована и регистратура поликлиники на Фестивальной, 28. Спокойная доброжелательная остановка, удобная мебель, электронные стенды со всей необходимой информацией.

Несмотря на то, что поликлиника ежедневно принимает более 300 посетителей очереди теперь практически отсутствуют. Для удобства пациентов реализовано несколько способов записи на прием: с помощью Интернет-ресурсов, через Call-Центр (время ожидания не более 2 минут), а также посредством инфомата, непосредственно в вестибюле учреждения.

В поликлинике также проведен косметический ремонт, а вход учреждения здания приведен в соответствие с требованиями программы «Доступная среда»: для облегчения доступа пожилых людей и инвалидов.
Всего на реконструкцию больница потратила более 2 миллионов рублей.

Вот так выглядела регистратура поликлиники на Фестивальной, 28 в процессе реконструкции:

А вот так – после:

Поликлиника обслуживает более 15 тысяч жителей поселка Октябрьский и 3-го Давыдовского микрорайона.