В минувшую среду на врачебной конференции коллектив больницы принимал поздравления с Днем медицинского работника. Среди почетных гостей были заместитель председателя Костромской областной Думы Деменков Сергей Анатольевич и директор Департамента здравоохранения Костромской области Нечаев Евгений Владимирович.

Торжественную часть открыл Сергей Анатольевич. Он передал коллективу поздравления с праздником от областных парламентариев, а также пожелал собравшимся новых успехов. По представлению профсоюзного комитета больницы Сергей Анатольевич вручил Почетную грамоту Костромской областной думы Дрепиной Людмиле Федоровне.

В свою очередь Глава департамента здравоохранения в приветственном слове отметил, что ОГБУЗ «Городская больница города Костромы» является одним из ведущих учреждений здравоохранения региона, активно внедряющим передовые технологии в своей работе. Также глава Департамента здравоохранения вручил сотрудникам больницы Почетные грамоты и Благодарственные письма своего ведомства.

Почетных грамот удостоились: Ширяева Светлана Геннадьевна, Смирнова Ульяна Андреевна, Скороплетова Вера Михайловна, Пронина Ульяна Викторовна, Ершов Евгений Леонидович, Жарехина Вера Михайловна, Свиридова Ольга Николаевна, Куликова Галина Леонидовна, Сизова Галина Николаевна, Львова Ирина Николаевна, Батина Анна Александровна.

Благодарности получили: Кузнецова Наталья Николаевна, Титова Лариса Юрьевна, Смородникова Ирина Александровна, Женодарова Марина Владимировна, Середина Людмила Павловна, Валенцева Римма Юрьевна, Потапова Татьяна Владимировна, Леонтьев Константин Николаевич, Князева Елена Григорьевна, Смирнова Елена Александровна.

Далее с поздравлениями выступил главный врач больницы Савенков Сергей Степанович.

Он подвел итоги работы учреждения за предыдущий год и наметил перспективы.

- Следующий, 2018 год будет юбилейным для больницы. Нашему учреждению исполнится 100 лет, - подчеркнул Сергей Степанович, - мы запланировали ряд мероприятий, которые должны быть завершены к этой знаменательной дате.

Нарушая традицию - а по ней после выступления главного врача следует вручение удостоверений ветеранам больницы – слово взял председатель профсоюзного комитета Тащилин Александр Владимирович. Причина – в начале февраля текущего года профсоюзный комитет совместно с Администрацией объявил конкурс на логотип учреждения. Логотип, признанный победителем был взят за основу для изготовления памятного значка «Ветеран больницы», который теперь будет вручаться вместе с ветеранским удостоверением.

В конкурсе приняли участие 24 работы. По результатам 1-го этапа конкурса комиссией были выбраны 2 эскиза, на основе которых был изготовлен итоговый вариант. В итоге победителями признаны два участника – Поликлиника взрослых № 1 и Патынко Игорь Витальевич (ХППМУ). Логотип Городской больницы города Костромы вынесен в начало данной публикации.

После оглашения итогов конкурса главный врач поздравил со званием «Ветеран больницы» следующих сотрудников: Тимошенко Татьяну Александровну, Набатову Елену Николаевну, Блинова Дмитрия Руслановича, Афанасьеву Елену Павловну, Качурину Марину Резоевну, Разгуляеву Веру Альбертовну, Наумову Зинаиду Павловну, Андрееву Ирину Владиславовну, Гололобову Надежду Евгеньевну, Бойкову Анну Николаевну, Ногтеву Елену Валерьевну, Королевскую Светлану Анатольевну, Урюпину Галину Юрьевну, Иванушкину Татьяну Юрьевну.

В заключение праздничной конференции были подведены итоги конкурса санбюллетеней и также награждены спортивные команды больницы, занявшие призовые места в общегородских соревнованиях.

P.S. В минувшую пятницу в Областной филармонии на торжественном заседании, посвященном Дню медицинского работника Почетной грамоты Костромской областной Думы удостоился Торшилов Андрей Нафанаилович.