В 2018 году ОГБУЗ «Городская больница г. Костромы» отметит свой 100-летний юбилей.

20 февраля 2017 года на заседании юбилейной комиссии в присутствии директора Департамента здравоохранения Е.В. Нечаева был намечен ряд конкретных мер по подготовке к этому знаменательному событию.

Большое внимание уделено укреплению материально-технической базы больницы. Так, планируется провести ремонт отделения анестезиологии и реанимации, оснастить новым оборудованием эндоскопическое отделение, отремонтировать регистратуру поликлиники взрослых № 1, благоустроить территорию данной поликлиники с организацией парковки, отремонтировать и дооснастить Централизованную лабораторию.

Отдельной строкой следует отметить открытие нового педиатрического офиса по адресу: г.Кострома, ул. Черногорская д.2, которое также приурочено к памятной дате.

Существенные изменения коснутся и территории самой больницы. В частности планируются дальнейшие работы по асфальтированию, озеленение территории с разбивкой парка, ремонт фасада здания хозрасчетного отделения платных услуг, реализация ряда мероприятий в рамках проекта «Доступная среда» и другие работы.

Особо следует отметить запланированный ремонт и переоснащение конференц-зала в административном корпусе: после окончания ремонтных работ там будет организован музей истории больницы.

Кроме этого, в рамках подготовки к 100-летию намечено проведение ряда научно-практических конференций по травматологии, ревматологии, эндокринологии, инфекционным болезням и клинической лабораторной диагностике. Материалы конференций по мере их прохождения будут вывешиваться на официальном сайте больницы.

Также совместно с профсоюзным комитетом запланировано проведение тематических конкурсов среди структурных подразделений нашего учреждения.
Отдельно стоит остановиться на работе с ветеранами. Предусмотрен ряд мероприятий, в ходе которых будут чествоваться старейшины больницы, представители трудовых династий.

В рамках подготовки к юбилею также объявлен конкурс на логотип больницы, который  будет использован при изготовлении памятных  значков  и другой юбилейной продукции. Кроме этого к 100-летию планируется выход фильма и книги об истории больницы.

Мы будем подробно информировать вас обо всех предстоящих мероприятиях.

Мы также будем рады любым предложениям о том, как сделать, чтобы юбилей больницы стал знаковым, запоминающимся событием не только для наших сотрудников и коллег, но и для Костромы и Костромской области в целом.