В городской больнице Костромы состоялось Посвящение в профессию молодых специалистов-2016

В программе Посвящения приняли участие 4 фельдшера и 5 медицинских сестер, которые в текущем году закончили Костромской областной медицинский колледж и уже приступили к работе в различных структурных подразделениях нашей больницы.

Цель данного мероприятия - повышение престижа профессии, адаптация молодых специалистов в системе здравоохранения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора Департамента здравоохранения Костромской области Елена Кравчук. «Подобные мероприятия очень важны, они демонстрируют преемственность поколений в медицине», - подчеркнула Елена Валентиновна.

«Посвящение в профессию – это продолжение добрых традиций больницы. Молодые фельдшеры и медицинские сестры вливаются в нашу дружную семью. Они могут быть уверены в том, что их старшие товарищи всегда придут на помощь, подскажут, как поступить в той или иной ситуации, передадут свои знания и опыт» - отметил Главный врач больницы Сергей Савенков.

С напутственными словами также выступили Председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Павел Лебедько, руководители Костромского медицинского колледжа, а также ветеран больницы, самая опытная медсестра учреждения Светлана Соколова.

Молодые специалисты рассказали о себе, продемонстрировали свои знания, принесли Клятву профессии, после чего им были вручены сертификаты специалистов.

Для всех присутствующих прозвучал концерт.