16 ноября начал работу специализированный педиатрический офис «Доктор рядом».

Одними из его первых посетителей стали… Губернатор Костромской области и Директор департамента здравоохранения: Сергей Ситников и Евгений Нечаев лично убедились, в том, что учреждение соответствует всем необходимым требованиям.

Офис расположен по адресу: ул. Юбилейная, д. 29. Его деятельность позволит снизить нагрузку на детские поликлиники на Профсоюзной и Димитрова, а значит, повысит доступность амбулаторно-поликлинической помощи для маленьких костромичей, проживающих в шаговой доступности от офиса.

Всего в новом лечебном учреждении организовано три педиатрических участка, рассчитанных на более чем 2,5 тысячи юных пациентов. Медицинскую помощь детям будут оказывать два врача, три медицинских сестры и администратор. В офисе можно получить консультацию врача, вызвать доктора на дом, сдать анализы и сделать прививки.

Для удобства посетителей организована электронная запись на прием. Во время подготовки офиса к работе был проведен ремонт помещений, установлено современное оборудование и мебель. Всего на ремонт было потрачено свыше 2 млн. рублей.

На закупку мебели и медицинского оборудования израсходовано более 830 тыс. рублей. Интерьер поликлиники выдержан в ярких зеленых и оранжевых тонах, в регистратуре установлена детская мебель, имеются игрушки, и детские книги, по телевизору демонстрируются мультфильмы: словом сделано все возможное, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя здесь в комфортных, можно сказать, в домашних условиях.