Размер шрифта:

Гражданам

Отделение анестезиологии и реанимации основано в октябре 1968 года.

В 1994 году в больнице силами анестезиологов-реаниматологов начала функционировать гравитационная хирургия крови, в последующем развившаяся в службу гемодиализа.

В 1995 году  открыта палата интенсивной терапии, которая в 2010 году вошла в состав ОАР.

На сегодняшний день отделение укомплектовано только сертифицированным квалифицированным персоналом и современным оборудованием, что позволяет обеспечить проведение плановых и экстренных анестезиологических пособий при всех видах оперативных вмешательств и инвазивных манипуляций на основе индивидуального подхода и принципов максимальной безопасности и комфортности для пациента.

На реанимационных койках проводится интенсивная терапия и реанимация пациентов в тяжелом состоянии, наблюдение, интенсивное лечение и мониторинг пациента в раннем послеоперационном периоде.

В отделении имеется вся необходимая аппаратура, функциональные койки с противопролежневыми матрацами, одноместные боксированные палаты. Круглосуточное наблюдение и уход делают лечение в ОАР возможно эффективным и комфортным.

Отделение развернуто на 12 коек.